Сааскы кэм (Детство, которое мы не знали…)

Кино 12+

МАРАФОН ЯКУТСКОГО КИНО
Кинозал

Это первое, исторически достоверное кинополотно о жизни якутского народа в дореволюционное время, большая серьезная работа известного якутского режиссера Алексея Романова.
Действие фильма происходит в 1917 году в Якутии. Это история 9 летнего подростка Микиты, который растет в традиционной атмосфере своих предков, но взрослеет не по годам, так как наравне со взрослыми познает трудную жизнь якута-скотовода, где каждый прожитый день, это борьба за выживание. Мальчика ожидают новые испытания, так как события революционного, мятежного времени бурно вторгаются в традиционный уклад его семьи, нарушая сложившиеся веками ценности и образ жизни. И этот конфликт нового и старого, традиций и разрушительной силы тяжелой ношей ложатся на хрупкие плечи подростка. И перед ним встает вечная проблема выбора.
Название фильма «Детство, которое мы не знали» — имеет и символический смысл, детство –это начало реки Жизни, зная откуда начинаются ее истоки, мы знаем какой будет ход реки, а значит какая будет и наша Жизнь в будущем….

Год: 2017
Страна: Россия (Якутия)
Режиссер: Алексей Романов
Художник-постановщик: Прасковья Павлова
Звукорежиссер: Иннокентий Сивцев
Композитор: Моисей Кобяков
Оператор постановщик: Михаил Кардашевский
Продюсер: Дмитрий Шадрин
В ролях: Федот Львов («Мой убийца», «Орда», «Первая любовь»), Павел Ченянов («Бог Дьесегей», «Кэрэл»), Степанида Борисова («Тайна Чингисхана»), Алеша Петров, Сардана Вырдылина
Возраст: 6+

Справка Афиши:
АЛЕКСЕЙ РОМАНОВ
Продюсер, кинорежиссер, сценарист. Первый профессиональный якутский кинорежиссер, выпускник кинорежиссерского факультет ВГИК (мастерская С. Герасимова, 1987). Инициатор и один из основателей Национальной государственной кинокомпании «Сахафильм» (1992). Председатель Союза кинематографистов Республики Саха (Якутия) с 1996 года. Действительный член Российской Академии кинематографических искусств и наук «Золотой Орёл», Российской Академии киноискусств «Ника», Почетный кинематографист России, член Гильдии кинорежиссеров России, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия). С 2017 года художественный руководитель «Сахафильм».
Автор игровых и документальных фильмов: Мааппа, Орто дойду / Срединный мир, Сновидение шамана, Дьесегей суолунан / По следам Дьесегея, Сааскы кэм / Детство, которое мы не знали и др.

Поделиться:

1600 дней назад
6 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
Никитский бульвар, 8а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов